вторник, 30 августа 2011 г.

С тренировками в это лето сплошная неудача... Сначала экспериментировал с разными вариантами нагрузок на турнике и брусьях, потом маялся простудой (нетяжело, но долго и нудно), затем ходил в качалку по халявному абонементу (ностальгировал :-)), далее ездил в отпуск в Крым, где общая скомканность графика не позволила даже побегать. Немного компенсировал горами, морем и "тропой здоровья" под Севастополем. Теперь снова втягиваюсь в регулярные нагрузки.
А пока немного доморощенной философии здравого смысла из старенького (год 2005, если не ошибаюсь - форум с религиозным уклоном).
Обсуждался вопрос о райской жизни. Мои варианты...
Чисто теоретических вариантов вижу несколько: рай, ввиду безграничных возможностей Создателя, индивидуален, каждый получает все лучшее, но свое. Получается своеобразная "виртуальная реальность" высшего порядка. Вариант второй: рай един, но меняется восприятие людей, их чувства, таким образом, что они испытывают ощущение счастья, вне зависимости от совпадения окружающего с их желаниями. Это "наркотический рай". Вариант третий: рай един, но туда попадают только те люди, для которых по складу их личностей это рай. Предыдущая жизнь - отбор таких людей. Остальным рай не понравится, даже если они туда и попадут, так зачем же их туда пускать? Этот вариант похож на формирование целевой аудитории в рекламе, кому не интересно, просто пройдет мимо, а тот на которого все и рассчитано, купит и останется доволен.  Это "селективный рай".


Комментариев нет: